22 ноября 2019 г. – Форум «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений»

22 ноября 2019 г. – Форум «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений»

22.11.2019

22 ноября 2019 г. Советом по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях совместно с МЧС России проводился Форум «Национальная безопасность: образование и политика кадровых решений» (далее - Форум).

Данный Форум – крупное мероприятие-интенсив, задействующее органы государственной власти РФ, советы по профессиональны квалификациям, объединения работодателей, профессиональные союзы и ассоциации, общественные объединения, образовательные, научные и иные организации для создания и развития Национальной системы квалификаций в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Цели Форума:

- утвердить механизмы взаимодействия всех заинтересованных сторон по обеспечению высокого темпа развития национальной системы квалификаций;

- принять ряд решений нормативно-правового, организационного и инфраструктурного характера;

- актуализировать процедуры допуска к профессиональной деятельности, связанной с повышенными рисками.

Задачи Форума:

- выработать механизмы взаимодействия всех заинтересованных сторон по обеспечению высокого темпа развития национальной системы квалификаций;

- довести до широкого круга общественности информацию по вопросам внедрения процедуры независимой оценки квалификации;

- обсудить проекты нормативно - правовых актов;

- анонсировать цифровую платформу для системы независимой оценки квалификаций.

В работе Форума с докладом на тему «Независимая оценка квалификаций в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях» принял участие Президент Ассоциации СРО «МОАБ», руководитель Центра оценки квалификации в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях по г. Москве, д.т.н. М.М. Мирфатуллаев.

Форум СПК ЧС.jpeg



← Вернуться в список